Ростов-на-Дону

Класс-концерт Ансамбля народного танца Каблучок имени Киры Черданцевой

Класс-концерт Ансамбля народного танца Каблучок имени Киры Черданцевой
Контактное лицо: Дмитрий Крей
Адрес: Москва, Большая Академическая улица 44с4
Телефон: 89629549186
Е-mail: Отправить письмо
Сайт: https://vk.com/wall-19730945_2528

Ансамбль народного танца Каблучок имени Киры Черданцевой приглашает на свой Класс-концерт.

- г.Москва, ул. Большая Академическая 44с4
- 28 ноября в 19:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ансамбль становился многократным лауреатом всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей! За пол века существование ансамбля народного танца Каблучок его состав многократно менялся, но неизменным оставалось главное сохранение традиций народного танца, приобщение новых поколений участников коллектива к сокровищнице национальной культуры.

Тимирязевка всегда была танцевальным вузом, здесь в 1965 году успешно работал факультет общественных профессий, где одним из самых больших было хореографическое отделение. Помимо собственно народной хореографии студенты изучали классический танец, эстрадный, историко-бытовой, историю искусств т.п.

В 1984 г. ансамбль Каблучок получил звание Народный самодеятельный коллектив. Свою первую программу, ещё будучи просто хореографическим коллективом Академии, ансамбль показал на 6-ом Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве в 1957 г. и получил почетный диплом.

В рамках празднования 65-й годовщины победы ансамбль принял участие в поездке по городам Белоруссии вместе с ветеранами ВОВ.

Коллектив принял участие в Днях российской молодой культуры в Италии, с успехом выступив в городах провинции Лацио и праздновании Дня России в посольстве РФ в Риме.

В честь празднования 150-летия Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева выступил в Государственном Кремлёвском Дворце.

Ансамбль является одним из лучших студенческих коллективов народного танца России, что доказывают его многочисленные награды различных творческих конкурсов.

Художественный руководитель Ансамбля народного танца Каблучок имени Киры Черданцевой - Член Международного союза хореографов и Международного Совета по танцу ЮНЕСКО, Член аттестационной комиссии Московской области по хореографии, номинант на соискание Премии Правительства РФ Душа России за вклад в развитие народного творчества, номинант Всероссийской премии Знание в области культуры и искусства, Преподаватель отделения хореографии Московского Губернского колледжа искусств (МГИК), Лауреат и обладатель Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей хореографического и балетмейстерского искусства, Директор Международного фестиваля народного танца Славянский венок.

2023-12-03

Отправить письмо